Вы используете старую версию сайта! Для просмотра актульной информации и стоимости продукции перейдите на новую версию сайта. Перейти на новый сайт

Рулонные ворота: особенности и применение

Все более популярными становятся современные материалы, отличающиеся практичностью, экономичностью и товарным внешним видом. К такой категории можно отнести ворота рулонного типа. Они нашли применение в обустройстве гаражей, хозяйственных и торговых построек, временных заграждений. Какими плюсами и минусами обладают рулонные ворота?

Преимущества и недостатки

Рулонные (роллетные) ворота обладают следующими характеристиками, свидетельствующими в их пользу:

Удобство в эксплуатации. Рулонные ворота в свернутом виде занимают совсем немного места. При эксплуатации данного устройства не требуется дополнительная площадь для их открытия. В случае снежного заноса рулонные ворота будут функционировать безотказно, независимо от количества снега и наледи.
Простота установки. Монтаж представленных ворот производится путем встраивания, наружного или внутреннего размещения. Элементарная технология установки и минимум занимаемого пространства делает ворота рулонного типа незаменимыми в ограниченных территориальных условиях.
Возможность оснащения роллетов автоматикой позволяет управлять воротами, не выходя из транспортного средства.
Кроме всего прочего, обладая превосходными характеристиками, рулонные ворота имеют относительно невысокую стоимость.

Что касается минусов, то ими рулонные ворота тоже обладают:

Низкая степень защиты от взлома, учитывая легкость материала. Эта отрицательная сторона не требует рассмотрения, если механизм устанавливается на закрытой или охраняемой территории.
Беря во внимание то, что представленное ограждение может отличаться, в основном, только цветом, оригинальное дизайнерское решение вряд ли применимо к нему.
Как правило, рулонные ворота открываются и закрываются целиком. Поэтому для посещения помещения без автомобиля стоит продумать запасной вход.

Особенности и применение

К особенностям роллетных ворот можно отнести ряд нюансов. Во-первых, они производятся из качественных алюминиевых сплавов, покрытых специальной краской, что обеспечивает длительный срок службы и защиту от воздействия окружающей среды.

Во-вторых, оснащенные автоматикой, рулонные ворота значительно облегчают процесс управления ими, а стильный внешний вид подойдет к любому экстерьеру, при умелом подборе фактуры и цвета. Также рулонные ворота можно изготовить различного размера по проекту заказчика за разумную цену.

Применение рулонных ворот имеет довольно широкую область. Благодаря практичности, долговечности изделия и отличному внешнему виду, рулонный тип ворот применяется на различных складских помещениях и в гаражах, торговых точках и крытых стоянках.

Популярность представленного вида ворот объясняется еще и тем, что на ограниченных территориях, где проблематично установить стандартные распашные ворота, роллеты монтируются быстро, легко и без ущерба для эстетичного вида фасада и безопасности строения.